Система управления

Руководство МБДОУ №12 «Журавушка»» осуществляет заведующая Наталья Михайловна Сащук в соответствии с законодательством РФ, решениями органа местного самоуправления, Уставом Учреждения, договором о закреплении имущества, трудовым договором.

Электронная почта: dou_12@edu-mytyshi.ru

Состав администрации:

• Зам.зав. по административно-хозяйственной работе –

Зеленская Ирина Анатольевна

Эл. почта: dou_12@edu-mytyshi.ru

Телефон: 8 (495)583-39-81.

• Зам.зав. по безопасности –

Юшко Татьяна Александровна

Эл. почта: dou_12@edu-mytyshi.ru

Телефон: 8 (495)583-39-81.

Структура управления ДОУ

Система управления МБДОУ «Детский сад №12 «Журавушка» строится с ориентацией на личность ребенка, учитывая его специфические особенности. Огромное внимание администрацией МБДОУ уделяется изучению потенциальных возможностей каждого члена педагогического коллектива, продуманному распределению функциональных обязанностей между членами администрации, самооценке результатов работы.

Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением. Непосредственное руководство МБДОУ осуществляет заведующий. Формами самоуправления МБДОУ являются:

• Общее собрание трудового коллектива

Положение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ №12 Журавушка

• Педагогический совет

Положение о педагогическом совете МБДОУ №12 Журавушка

• Общее родительское собрание

Положение о Родительском собрании МБДОУ №12 Журавушка

Структура и механизм управления дошкольного Учреждения определяют его стабильное функционирование.

Общественное самоуправление

В рамках общественного самоуправления, расширения коллегиальных, демократических форм управления в детском саду действует  : Педагогический совет.

Разделены их полномочия, разработаны и утверждены Положения. В каждую структуру входит по одному представителю от группы детского сада и по одному представителю от педагогического коллектива.

Одной из главных задач администрации МБДОУ является широкое информирование родителей обо всех процессах, происходящих в ДОУ.

Отношения детского сада с родителями (законными представителями) воспитанников регулируются в порядке, установленном Законом РФ «Об образовании» и Уставом.

Локальные акты, являющиеся неотъемлемой частью Устава, определяют уровень взаимоотношений всех субъектов образовательного процесса: дети – родители – педагоги. Все локальные акты согласованы с Профсоюзным комитетом детского сада и одобрены решением Общего собрания трудового коллектива и Общим собранием родителей.

Структурных подразделений нет