Всем доброго дня! ☀️

Отличные новости! 🔥 У нас есть официальный Instagram аккаунт @net_pojaramo где мы каждый день рассказываем Вам о пожарной безопасности. 👩🏼‍🚒⠀
🧯 Интересные тесты, викторины видео, подборки и только актуальная информация как для Вас, так и для Ваших детей и внуков⠀
В нашем аккаунте @net_pojaramo вы найдёте много полезной для себя информации ✅

Мы очень ценим Вашу обратную связь и стараемся, чтобы было интересно каждому 🙏🏼
Мы хотим только одного, чтобы наши любимые активные подписчики @net_pojaramo могли влиять на развитие нашего Инстаграм аккаунта — делать его лучше вместе с Вами 🤝✨

Создателем группы является Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области.⠀
Так что Вы можете быть уверены — все официально 👍🏼

Ждём каждого из Вас ⭐️

МЧС России предупреждает!

Правила безопасности на дорогах. Дорожная ловушка!

Советы МЧС для родителей

Главное управление МЧС России по Московской области напоминает, что дети, зачастую остаются дома одни без присмотра взрослых.

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время.

Научите их правилам поведения в экстремальных ситуациях и постоянно их повторяйте, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером для своих детей.

Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес.

Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем.

Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.

Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости звоните по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Московской области 8 (498) 505-41-70.

В МБДОУ созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников.

Территория МБДОУ огорожена забором, установлена тревожная кнопка (КТС) для экстренных вызовов, пожарная сигнализация (АПС). Имеется видеодомофон на первом этаже здания при входе в ясельную группу вход ясельную группу отдельный). Имеется в наличии документация по антитеррористической деятельности и пожарной безопасности.

На каждом этаже детского сада имеется план эвакуации. МБДОУ укомплектовано первичными средствами пожаротушения. В детском саду систематически проводятся тренировочные эвакуации, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех сотрудников и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Проводятся инструктажи по антитеррористической деятельности, пожарной безопасности, охране труда с сотрудниками (с обязательной отметкой в журнале).

С воспитанниками проводятся минутки безопасности, занятия по ОБЖ, профилактические мероприятия по детскому дорожно-транспортному травматизму, игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни.

Детский сад в дневное и ночное время находится под охраной сотрудников ЧОП «Арсенал», осуществляющего свою деятельность на основании лицензии.

Лицензия ЧОП Арсенал

Основные правила и требования пропускного и внутри объектового режима, регламентируется «Положением о пропускном и внутри объектовом режиме в МБДОУ № 12 «Журавушка» от 05.08.2013 года.

Положение о пропускном и внутри объетовом режиме МБДОУ № 12 Журавушка