ПРЕДШКОЛА: стандарт детского сада

НАШИ ВЫПУСКНИКИ! 2025г.

Книга- лучший друг!

Памятник «Землякам-мытищинцам во славу ратного и трудового подвига в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Расположен на территории дворца культуры «Яуза». Открыт 9 мая 1995 года, на нём есть почётная доска с именами героев-мытищинцев, удостоенных звания «Герой Советского Союза» и полных кавалеров Ордена Славы.

Муниципальный конкурс «Звездный калейдоскоп» Номинация «Инсценировка песни,хореографическая постановка» Песня тоже воевала.Подвигу жить в веках!»2025год

Практическая часть курсов повышения квалификации стартовала для педагогов дошкольного образования

🤓

С образовательными возможностями Гимназии Примакова познакомились более 100 воспитателей из г. о. Пушкинский, Королев, Мытищи.

Педагоги подробнее обсудили миссию и задачи Центра «Предшкола», поработали в группах, говорили про работу в старших группах дошкольных учреждений, важность преемственности между детским садом и школой.

Впереди — практическая работа на стажировочной площадке

🎲
👩‍👧‍👦

«Предшкола: стандарт детского сада» — проект, который призван облегчить переход детей из дошкольного учреждения в начальную школу, помочь получить им все нужные знания и навыки и выстроить преемственность между двумя ступенями образования. Его запустили в Московской области в 2021-2022 учебном году в пилотном формате.

Одной из ключевых целей проекта является обеспечение плавного перехода от дошкольного учреждения к школе. По замыслу авторов проекта, воспитатели и учителя должны сотрудничать на равных, действуя как истинные партнеры.

“Основная цель программы дошкольного образования должна отвечать требованиям современного школьного обучения, поэтому сотрудничество между детскими садами и школами будет иметь решающее значение в этом проекте”.

Тесное сотрудничество между детским садом и школой реализуется через взаимодействие воспитателя и учителя, а также ученика и дошкольника. Это означает, что учителя начальных классов проводят занятия для детей дошкольного возраста, а воспитатели посещают уроки в начальной школе, обмениваясь опытом и объединяя программы начальной школы и дошкольного обучения. Также в рамках проекта планируется организация шефства со стороны школьников. Эта работа поможет детям лучше подготовиться к учебе в начальной школе.

Фотогаллерея

WordPress theme: Kippis 1.15