Страница логопеда

Февраль 2020 г.
Декабрь 2019 г.

На базе МБДОУ №12 «Журавушка» прошло ОМО для воспитателей логопедических групп по теме: «Взаимодействие  инструктора  по физической  культуре, учителя-логопеда и воспитателя в коррекционной работе  по  преодолению  речевых нарушений и развитии физической активности»

Ноябрь 2019 г.
ПЕДСОВЕТ.
Апрель 2019 г.
На коррекционном занятии дети в игре «брейн-ринг» выполняли задания по звукослоговому анализу, развитию логического мышления. В процессе работы дети также учились работать в команде, выполнять требуемые задания, используя взаимодействие, взаимопомощь и уважение к сверстникам. (подготовительная логопедическая группа)
Март 2019 г.
Неделя Игры и Игрушки.
Дети на коррекционном занятии учились составлять описательный рассказ по теме: «Моя любимая игрушка», используя схему и мнемотаблицу при заучивании стихотворения. (старшая логопедическая группа)

С октября 2018г. в МБДОУ проходит реализация проекта «Детство страна возможностей».

— Оказывается создавать мультфильм с детьми это так просто и настолько интересно, что каждый из детей захотел попробовать себя и в качестве аниматора и звукооператора, и даже режиссёра-сценариста мультфильма. Итогом проекта стал фильм «Мульти-Пульти» который принял участие в конкурсной программе «Звёздный калейдоскоп 2019г.»

Ноябрь 2018 г.
Мастер-класс для родителей старшей логопедической группы по выполнению артикуляционной, дыхательной и пальчиковой гимнастики дома с детьми.
Октябрь 2018 г.
Выполнение артикуляционной гимнастики на фронтальном занятии с учителем-логопедом в старшей логопедической группе. Контроль правильной артикуляции с помощью индивидуального зеркала.
Октябрь 2018 г.
Использование на фронтальном занятии логоритмических и кинезиологических упражнений для развития общей моторики.
12 апреля 2018г.
День открытых дверей.
Ведёт занятие учитель-логопед.
Март 2018 г.
Учитель-логопед нашего сада Сахарова Наталья Ивановна в сотрудничестве
с учителем-логопедом ГБУ ГППЦ ДОгМ ТО «Бабушкинское» Михайловской Галиной Евгеньевной выпустили практическое пособие по автоматизации звуков и развитию связной речи. Продолжение серии
логопедических пособий «Собираем предложения» на звуки С,Сь,Ц, Л,Ль, Р,РЬ.

Февраль 2018 г.

Районный конкурс детского творчества «Звёздный калейдоскоп»

Во втором туре районного конкурса детского творчества «Звёздный калейдоскоп» представлена театрализованная постановка «В гости к сказке». В поисках счастья Вовка совершил захватывающее путешествие по сказкам народов мира.

Февраль 2018 г.